Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles


Besuchen Sie den Kreisverband Lichtenfels der Freien Wähler jetzt auch auf Facebook - klicken Sie einfach auf das Facebook-Logo

Seiteninhalt

Vorstandschaft

Vorsitzender: Klaus Kasper

Ortsverband Bad Staffelstein

Kontaktdaten:

Lessingstr. 5
96231 Bad Staffelstein

Tel.: 0177/8741384

Mail: klaus.kasper@gmx.de

Stellv. Vorsitzender: Stefan Hofmann

Ortsverband Lichtenfels
Stadtrat

Kontaktdaten:

Nibelungenstr. 5 A
96215 Lichtenfels

Tel.: 09571/70668

Mail: stefan.hofmann@freie-waehler-lichtenfels.de

Stellv. Vorsitzender: Georg Deuerling

Ortsverband Altenkunstadt
2. Bürgermeister und Kreisrat

Kontaktdaten:

Zum Hundsrück 4
96264 Altenkunstadt, GT Zeublitz

Mail: georg.deuerling@lichtenfels-city.de

Stellv. Vorsitzender: Bernd Priemer

Ortsverband Hochstadt a. Main

Kontaktdaten:

Lohgraben 12
96272 Hochstadt a. Main

Tel.: 09574/7556

Mail: beprie05@gmail.com

Geschäftsführerin: Janine Brunecker

Ortsverband Weismain
Stadträtin und Jugendbeauftragte

Kontaktdaten:

Im Peunt 13
96260 Weismain

Tel.: 0171/8306889

Mail: janinebrunecker@gmx.de

Schatzmeister: Heinrich Kunzelmann

Ortsverband Kelbachgrund
Marktgemeinderat

Kontaktdaten:

Bergstraße 5a
96250 Ebensfeld, GT Kleukheim

Telefon: 09547/1843

Mail: heinrich.kunzelmann@freenet.de

Schriftführerin: Susanne Bock von Wülfingen

Ortsverband Burgkunstadt

Kontaktdaten:

Am Bauershof 12a
96224 Burgkunstadt

Tel.: 09572 / 386569

Beisitzer: Volker Ernst

Ortsverband Bad Staffelstein
Stadtrat

Kontaktdaten:

Nedensdorfer Str. 8
96231 Bad Staffelstein, StT Unnersdorf

Tel.: 0160/90909840

Mail: volker.ernst@ymail.com

Beisitzer: Sebastian Herter

Ortsverband Lichtenfels

Kontaktdaten:

Konrad-Adenauer Str. 7
96215 Lichtenfels

Tel.: 0176/31672467

Mail: sebastian.herter@freie-waehler-lichtenfels.de

Beisitzer: Klaus Tremel

Ortsverband Lichtenfels
Ortssprecher von Rothmannsthal

Kontaktdaten:

96215 Lichtenfels, StT Rothmannsthal

Mail: klaus.tremel@freie-waehler-lichtenfels.de

Beisitzerin: Roswitha Wich

Ortsverband Ebensfeld
Marktgemeinderätin

Kontaktdaten:

96250 Ebensfeld, GT Messenfeld

Beisitzerin: Anita Rauch

Ortsverband Weismain
Stadträtin

Kontaktdaten:

Wunkendorf 30
96260 Weismain

Ehrenvorsitzender: Bernhard Kasper

Ortsverband Ebensfeld
Altbürgermeister
Ehrenbezirksvorsitzender

Kontaktdaten:

Obere Mühlgasse 5
96250 Ebensfeld

Tel.: 09573/6441

Mail: bernhardkasper1144@gmx.de